Directorio

# Nombre Apellidos Cons. Teléfono #GASS E-mail Especialidad
1 Sergio López Martínez 317 83687847 MY0776 dr.sergiolopez@mexicoendosurgey.com.mx Cirugía General
2 Raúl Chapa Valdez 103 83687892 MY0628 raulchapa@prodigy.com.net.mx Cirugía General
3 Juan Palomino Martinez 205 83687923 MY2688 doctorjuanpalomino@gmail.com Cirugía General
4 Eudocio Flores Orozco 314 83687801 MY1683 eflores@cimamonterrey.com Cirugía General
5 Mauricio Canavati Marcos 205 83338808 MY1874 mauricio.canavati@gmail.com Cirugía General y de Mama
6 Jose Luis Guzman Murguia 417 83687790 MY0348 jguzman@cimamonterrey.com Cirugía General y de Mama
7 Nadia Márquez Córdova 101 83687713 MY1854 nadia_cordova@hotmail.com Cirugía Pediátrica
8 Erick Silva Aguirre 313 83687802 MY1966 ericksilva71@gmail.com Cirugia Pediátrica
9 Francisco Wolberg Casado 205 8368-7861 MY0001 wolberg@drwolberg.com Cirugía Plástica
10 Mario Martínez Elizondo 317 83687847 MY1856 mmelizondo57@hotmail.com Cirugía Plástica
11 Mauricio Marcos Fahme 405 83687878 MY0423 drmarcos@drmarcos.com.mx Cirugía Plástica
12 Jorge Garza Lozano 408 83687917 MY1227 drjorgegarza@cimamonterrey.com Cirugía Plástica
13 Miguel Rodríguez Salinas 410 83632629 MY1110 miguel@drrodriguezsalinas.com Cirugía Plástica
14 Mauricio Ramos Bacco 303 8368-78-62 MY0256 dr.ramosbacco@gmail.com Geriatría
15 David Israel Olivares Rosales 315 83687881 MY2049 dr.davidolivares@gmail.com Ginecología y Obstetricia
16 Martha Montealvo Sánchez 104 83460355 MY0468 m_montealvo@yahoo.com.mx Ginecología y Obstetricia
17 Elia Alejandra Garza Esquivel 201 83687721 MY1821 drale_garza@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
18 Antonio M. Garza Garza 201 83687721 MY0980 a.mg.41@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
19 José Manuel Garza Leal 201 83687721 MY0490 garza.leal@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
20 Fernando M. González De La Fuente 205 83687869 MY2620 drgzzdlf@yahoo.com.mx Ginecología y Obstetricia
21 Gonzalo González Zamora 206 83687717 MY1833 ggz99@terra.com.mx Ginecología y Obstetricia
22 Jorge Armando Espinosa Garcia 301 83687821 MY0222 drjaeg@gmail.com Ginecología y Obstetricia
23 Pedro Tonda Ribo 301 83687821 MY0340 ptondar@cimamonterrey.com Ginecología y Obstetricia
24 Gerónimo Pérez Maldonado 306 83687805 MY1643 drgpm2011@gmail.com Ginecología y Obstetricia
25 Luis Gerardo Villarreal Bacco 307 83687710 MY2570 lvillarrealb@cimamonterrey.com Ginecología y Obstetricia
26 Leopoldo Vázquez Matute 308 83687811 MY0818 lvazm1@mac.com Ginecología y Obstetricia
27 Rafael Marín Medina 308 83687811 MY1062 drrafael_marin@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
28 Gerardo López Acevedo 308 83687811 MY0396 No tiene correo Ginecología y Obstetricia
29 Fidel Gerardo Morales Caballero 310 83687815 MY0167 consultorio_310@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
30 Edgardo Arzamendi Davila 311 83687980 MY1934 drarzamendi@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
31 Simón Chagoyan Malacara 311 83687980 MY0010 drchagoya@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
32 Antonio Matar Guerra 316 83687853 MY2394 antoniomatar@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
33 Alejandro Calanda de la Lastra 407 83687887 MY1889 dr@alejandrocalanda.org Ginecología y Obstetricia
34 Rosa del Refugio Rodríguez Rojas 408 83687868 MY0573 rosyrdz_67@yahoo.com.mx Ginecología y Obstetricia
35 Raúl Mata Gallardo 406 83687807 MY0447 drmata@hotmail.com Ginecología y Obstetricia
36 Luis Carlos Páez Lobeira 410 83632629 MY2542 luiscarlos@drpaez.com Ginecología y Obstetricia
37 Karla González Segovia 410 83632629 MY1096 dra.karlagonzalez@gmail.com Ginecología y Obstetricia
38 Gonzalo Izquierdo Dávila 317 83687847 MY0943 gilft@gmail.com Medicina Interna
39 Silvano René García Román 207 83687875 MY1819 drsilvano@hotmail.com Medicina Interna - Cardiología
40 Vicente de Jesús Sustaita Villagomez 312 83687832 MY0630 vicente_sustaita@hotmail.com Medicina Interna - Dermatología
41 Vicente de Jesús Sustaita Villagomez 312 83687832 MY0630 vicente_sustaita@hotmail.com Medicina Interna - Dermatología
42 Genaro Vazquez Elizondo 317 83687847 MY0232 drgenarovazquez@gmail.com Gastroenterología
43 Arnaldo R. Sarabia Sanjuanelo 205 83687874 MY1742 arny_sarabia@hotmail.com Medicina Interna - Neumología
44 Mayela Treviño Fuentes 103 83687892 MY1068 drmayelat@hotmail.com Nutrición
45 Elmo Carrillo Ortega 314 83687860 MY1030 elmocarrillo@elmocarrillo.com Nutrición
46 Arturo Aguilar Castro 312 83687832 MY2093 dr_aaguilar@cimamonterrey.com Otorrinolaringología
47 Guillermo E. Guerra Gil de Leyva 315 83687881 MY1960 guerragil@cimamonterrey.com Otorrinolaringología
48 Carlos David Guajardo González 101 83687713 MY2652 carlos.guajardo@alestra.net.mx Pediatría
49 Ernesto Mendoza Calderón 101 83687713 MY2222 emendoza@cimamonterrey.com Pediatría
50 Ricardo García Tovar 102 83687794 MY1559 drricardogarcia@cimamonterrey.com Pediatría
51 Jaime Norberto Morales Muñoz 102 83687794 MY1659 drjnmorales@cimamonterrey.com Pediatría
52 Oscar Viera Aguilera 313 83687802 MY1997 oscarviera@me.com Pediatría
53 Hector Yee Arellano 313 83687802 MY0893 yee@hectoryee.com Pediatría
54 Roberto Reyes Gonzalez 412-413 83687973 MY0549 roberto.reyes@saludangeles.com Pediatría
55 Ricaurte Crespo Simons 412-413 83687973 MY0119 rcrespomd@me.com Pediatría
56 Julián E. Alvarado Rodríguez 313 83687802 MY1219 dr.julianalvarado@gmail.com Neumología Pediátrica
57 Carlos Garza Moreno 305 83687942 MY1147 carlosgarza1@hotmail.com Traumatología y Ortopedia
58 Jaime Hernández Ramírez 305 83687823 MY1839 drjaimehdz@yahoo.com.mx Traumatología y Ortopedia
59 Catarino López Cavazos 305 83687823 /83687967 MY0161 catarinol@yahoo.com Traumatología y Ortopedia
60 Raúl López Solís 305 83687823 MY1695 dr_raulopez@cimamonterrey.com Traumatología y Ortopedia
61 Roberto Leal Leal Gómez 403 83687941 MY1595 drrobertoleal@yahoo.com Traumatología y Ortopedia
62 José Omar García Lopez 403 83687941 MY1258 drjoseomar@gmail.com Traumatología y Ortopedia
63 Juan Enrique Leal Cantú 403 83687839 MY0381 drjeleal@gmail.com Traumatología y Ortopedia
64 José Luis Aurelio González Bazaldua 403 83687839 MY0241 drgonzalezbazaldua@gmail.com Traumatología y Ortopedia
65 Jose Rigoberto Castillo Oliva 303 83687862 MY2689 castillodr_sme@gmail.com Traumatología y Ortopedia
66 Teodoro Robinson Jr. Flores 303 83687862 MY2691 robinson-jr@hotmail.com Traumatología y Ortopedia
67 Antonio Porthos Salas Perez 403 83687941 MY2692 dr.porthossalas@gmail.com Traumatología y Ortopedia
68 Ernesto Fabricio Fabela Bernal 305 83687823 MY0410 dr.fabricio@orthofabela.com Traumatología y Ortopedia
69 Jose Ramon Villarreal Cardenas 417 83687777 MY0681 jrvconco1@gmail.com Oncología
70 Alberto Colorado Garcia 103 83687892 MY2690 colorado_alberto@yahoo.com.mx Urología

Acerca de Nosotros

El Hospital Angeles Valle Oriente inaugurado en 1996, se integra al Grupo Ángeles Servicios de Salud en el 2013. A partir de entonces, comienza a gestarse el nuevo reto: adecuar la infraestructura, instalaciones y el equipo médico existente, al elevado nivel de talento y experiencia de su cuerpo médico y al servicio de excelencia del Grupo Ángeles.


Contáctanos

01 (81) 8368-7777

01 (81) 8368 7731

contacto@hospitalangelesvalleoriente.com